Service-Center International

Die IHK Karlsruhe stellt Exportdokumente für die Unternehmen der Region aus. Wir sind an unseren drei Standorten Karlsruhe, Baden-Baden und Bruchsal für Sie da.

IHK Karlsruhe

Service-Center International
Lammstraße 13-17
76133 Karlsruhe
Geöffnet
Montag – Freitag | 9.00 – 13.00 Uhr


Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Robin Burkart
0721 – 174 324
robin.burkart@karlsruhe.ihk.de

Susanne Kant
0721 – 174 413
susanne.kant@karlsruhe.ihk.de
Foto von Kant

Meike Leibold
0721 - 174 109
meike.leibold@karlsruhe.ihk.de

Services

  • Papiergebundene Ursprungszeugnisse
  • Elektronische Ursprungszeugnisse
  • Carnet A.T.A.
  • Bescheinigungen im Außenwirtschaftsverkehr
  • Formularverkauf
  • Beratung Export & Import

IHK – Hauptgeschäftstelle Baden-Baden

Service-Center International
Lichtentaler Straße 92
76530 Baden-Baden
Geöffnet
Montag – Freitag | 9.00 – 13.00 Uhr


Ansprechpartnerinnen

Monika Fütterer
0721 – 174 452
monika.fuetterer@karlsruhe.ihk.de
Iris Peuker
0721 – 174 453
iris.peuker@karlsruhe.ihk.de

Services

  • Papiergebundene Ursprungszeugnisse
  • Elektronische Ursprungszeugnisse
  • Carnet A.T.A.
  • Bescheinigungen im Außenwirtschaftsverkehr
  • Formularverkauf
  • Beratung Export & Import

IHK – Geschäftsstelle Bruchsal

Service Center International
Simon-Hegele-Straße 3
76689 Karlsdorf-Neuthard
Geöffnet
Montag – Freitag | 9.00 – 13.00 Uhr


Ansprechpartnerinnen

Sigrid Gebhard
0721 – 174 450
sigrid.gebhard@karlsruhe.ihk.de
Claudia Wieser
0721 – 174 450
claudia.wieser@karlsruhe.ihk.de

Services

  • Papiergebundene Ursprungszeugnisse
  • Elektronische Ursprungszeugnisse
  • Carnet A.T.A.
  • Bescheinigungen im Außenwirtschaftsverkehr
  • Formularverkauf
  • Beratung Export & Import